健康咨询描述: 请问感康吃完犯困吗?谢谢!请问吃完感康会觉得困吗?我需要工作,保持良好的精神很重要。
病情分析:
你好,感康为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
指导意见:
马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能够引起困倦,所以服用感康后会觉得困的,服用感康后避免驾驶机动车,操作机械及高空作业
病情分析:
你好,根据你描述的情况,初步分析考虑是病毒性感冒所致。
指导意见:
感康是一种解热止痛药物,有一定的嗜睡,乏力等副反应,但是只是暂时的症状,第二天会自然恢复的。
病情分析:
由于感冒药里的成分,服用药物后会出现犯困,精神不集中属于副作用。
指导意见:
如果开车或者有其他的工作,最好不能擅自服用,服用药物后,要注意多休息。多喝些热水
以上是对“请问感康吃完犯困吗?谢谢”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线