病情分析:
你好结合具体情况,一般感康是一种复方制剂,有引起感冒发烧影响可以合理用药,
指导意见:
建议这样情况可以按剂量用药,一次一片,一日两次用药就可以的,还需要按时调节,多喝水这样利于感冒恢复改善,
你好,根据你的描述情况,你都有哪些症状,感康适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成人,一次1片,一日2次口服。注意1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3.哺乳期妇女禁用。4.本品应放在儿童不能手及的地方。5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线