病情分析:
综上所述,感康对感冒有效果的,因为感康适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
指导意见:
建议,合理膳食,少食辛辣刺激性食物,多喝白开水,适度运动提高免疫力,感康的主要成分是对乙酰氨基酚,人工牛黄等
病情分析:
根据你描述的情况,32岁的女性提出了你的问题,对你的情况有大致的了解
指导意见:
本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1等药物
病情分析:
你好,很高兴为你解答问题,感康的成分和伤风胶囊是一模一样的,都是人工牛黄,扑尔每加扑热息痛。
指导意见:
建议主要用于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽喉痛、头痛、发热等。偶尔服用没什么副作用的。谢谢!
以上是对“感~康有效成分有哪些”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
病情分析:
你好,感康有效成分每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,Caffeine15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
指导意见:
建议;有治疗普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢触痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽喉痛等症状的
病情分析:
您好感康还不错大部分药物相同,具有治疗轻微感冒流鼻涕,还有清热解毒方面效果显著!
指导意见:
而感冒单纯的轻点的一般简单药物治疗就可以,而且合并炎症就需要,共同治疗这样综合用药方面!
病情分析:
根据你描述的情况,32岁的女性提出你的问题,对你的情况有大致的了解
指导意见:
感康是一个药物的商品名,它是一种复合制剂,里面含有抗病毒以及解热镇痛的成分
病情分析:
你好,感康每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。
指导意见:
你好,你所提的问题,感康具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏的作用。用于感冒和流行感冒。
以上是对“感~康有效成分有哪些”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
温馨提示:
重在预防,加强锻炼、增强体质、生活饮食规律、改善营养。避免受凉和过度劳累,有助于降低易感性,是预防感冒最好的办法。
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线