病情分析:
你好,感康的主要成分对乙酰氨基酚,金刚烷胺,咖啡因,人工牛黄,马来酸氯苯那敏。
指导意见:
康康的主要成分对乙酰氨基酚,金刚烷胺,咖啡因,人工牛黄,马来酸氯苯那敏。主要用于流行性感冒。
对感冒有效的。每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
病情分析:
您好!根据您的描述感康是复方氨酚烷胺片。有对乙酰氨基酚,金刚烷胺,扑尔敏。
指导意见:
建议您一天两次,一次一片。对感冒有效。平时多喝水,避免受凉熬夜劳累过度。避免抵抗力下降,引发呼吸道感染。
以上是对“感|康有效成分有哪些”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!
温馨提示:
重在预防,加强锻炼、增强体质、生活饮食规律、改善营养。避免受凉和过度劳累,有助于降低易感性,是预防感冒最好的办法。
就医 疾病信息 健康经验 症状信息 手术项目 检查项目 健康百科 求医问药
用药 药品库 疾病用药 药品心得 用药安全 药品资讯 用药方案 品牌药企 明星药品
有问必答 内科 外科 儿科 药品 遗传 美容 检查 减肥 中医科 五官科 传染科 体检科 妇产科 肿瘤科 康复科 子女教育 心理健康 整形美容 家居环境 皮肤性病 营养保健 其他科室 保健养生 医院在线